конкурс
6471

Смертельно больной мальчик из Бурятии спел с певцом Хабибом

Богдан Савченков вышел в полуфинал шоу «Ты супер! Суперсезон»

Скриншот с RuTube / канал "НТВ"

Мальчик из Бурятии со смертельным заболеванием, участник вокально-эстрадной студии «Триумф» городского культурного центра Богдан Савченков, прошел в полуфинал международного конкурса «Ты супер! Суперсезон» (6+). Он спел для членов жюри песню «Ягода малинка» и получил восторженные отзывы. После выступления на сцену к нему вышел исполнитель трека Хабиб и юный талант не смог сдержать слез.

- В сентябре стартовал седьмой сезон шоу на телеканале «НТВ». Теперь, друзья, Богдану нужна наша с вами поддержка! В этом году пользователи «Одноклассников» решают, кто из участников шоу «Ты супер!» получит приз зрительских симпатий. Поддержать Богдана Савченкова можно по ссылке: https://ok.ru/group/54989719797763/topic/155169214236675, – пишет администрация Улан-Удэ.

Выступление Богдана Савченкова есть на канале НТВ на RuTube (начинается с 01:04:40).

Напомним, Богдан родился у многодетной матери, которая не заботилась о своих детях и была лишена прав. Отец неизвестен. В 11 месяцев мальчик попал в детский дом. Здоровых сестер и брата забрали родственники, а от Богдана отказались из-за его диагноза — муковисцидоз.

- В год и три месяца ребенка взяла под опеку, а потом усыновила Наталья с мужем Сергеем. Несмотря на смертельное заболевание, Богдан радуется жизни, занимается вокалом с четырех лет и спортивной гимнастикой. Пение и гимнастика помогают поддерживать функции легких, разрабатывают дыхательную мускулатуру. Богдан получает Трикафту для лечения муковисцидоза. Препарат позволяет мальчику свободно дышать и жить активной жизнью, - отмечают в министерстве здравоохранения РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях