Северная Корея
1478

Ким Чен Ыну показали вертолеты, сделанные в Улан-Удэ

Северокорейский лидер побывал в павильоне Бурятии, который открылся в рамках ВЭФ-2023

Фото: Иван Дякин / пресс-служба правительство Приморского края

Накануне лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во время официального визита в РФ посетил выставку достижений регионов ДФО «Улица Дальнего Востока», открытую в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Побывал он и в павильоне Бурятии, где ему показали вертолеты производства Улан-Удэнского авиационного завода – Ми-171А2 и Ка-226Т, сообщили в пресс-службе правительства РБ. 

- Наши артисты в полном составе в национальных костюмах представили культуру республики, музыканты играли произведения бурятских композиторов. Представителем КНДР был отдельно отмечен наш павильон своим гостеприимством, своим радушием. Он нам несколько раз помахал, - рассказал руководитель культурной делегации Бурятии Александр Малханов. 

Сопровождал северокорейского лидера губернатор Приморья Олег Кожемяко. Губернатор и министр по делам ГОЧС региона Александр Златкин продемонстрировали главе иностранного государства новейшие достижения в сфере средств защиты российских военных в зоне боевых действий. 

По сообщению приморских властей, на выставке, в частности, было представлено оборудование командных пунктов и беспилотники, разработанные местными специалистами, экипировка и бронезащита. 

- Особую гордость и ценность на экспозиции представляют именно разработки наших инженеров. Это защищенный автономный ноутбук командного пункта для управления видеокамерой высокого разрешения, установленной удаленно либо на опоре, либо на беспилотном летательном аппарате. Также высокому гостю продемонстрировали зарядные станции-аккумуляторы, комплекты полевой связи, радиоуправляемый гусеничный транспортер на электрической тяге с допустимой нагрузкой 32 килограмма, беспилотный летательный аппарат на основе карбоновой рамы и устройства сброса к ним, - рассказали в правительстве Приморского края.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях