взятка
2940

Пьяная улан-удэнка пыталась дать взятку инспекторам ГИБДД

О попытке склонить их к коррупции полицейские сообщили в следственные органы

Скриншот с t.me/mvd_03

Ночью 10 сентября сотрудники ДПС на проспекте 50-летия Октября остановили автомобиль «Тойота». За рулём была 45-летняя женщина. Во время проверки документов инспекторы почувствовали исходящий от дамы запах алкоголя и предложили ей пройти освидетельствование.

Когда правоохранители начали составлять протокол, водитель предложила им не делать этого взамен на 20 тысяч рублей. Полицейские отказали женщине, предупредив её, что попытка уйти от административной ответственности за нарушение ПДД может обернуться уголовным делом.

- Материал по факту склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным правонарушениям передан в следственные органы для принятия правового решения, - сообщает МВД по Бурятии.

Между тем, Госавтоинспекция региона напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема. Патрульные машины ДПС оборудованы видеокамерами, которые фиксируют происходящее как в салоне служебного авто, так и снаружи.

- Видеозапись послужит доказательством вины в случае противоправных действий как со стороны водителей, так и со стороны сотрудников ГИБДД. Если вам стало известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, сообщите об этом по телефону доверия регионального МВД 8(3012)292-292. По каждому обращению будет проведена необходимая проверка и приняты соответствующие меры, - сообщают в МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях