спортсмены
2747

Гиревики из Бурятии успешно выступили на чемпионате и первенстве мира

Они завоевали 11 медалей

Гиревики из Бурятии завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве мира. Соревнования проходили в Узбекистане с 7 по 11 сентября. В них принимали участие спортсмены из 26 стран.

Мастер спорта России международного класса Андрей Рассадин из Бурятии сумел в третий раз установить мировой рекорд. Он завоевал «золото» в дисциплине «рывок» с результатом в 215 подъёмов и серебряную медаль в «двоеборье» - 238,5 очков.

Золотые медали в «длинном цикле» принесли в копилку нашей сборной мастера спорта России международного класса Сергей Каргин (83 подъема) и Сергей Любимский (78 подъемов).

Бронзовым призером чемпионата стал Василий Недорезов. В дисциплине «длинный цикл» он выполнил 57 подъемов.

Двойной результат на первенстве показали Антон Стрельцов и Андрей Пивень. Антон с результатом в 326 очков в «двоеборье» завоевал золотую медаль и с результатом в 258 подъемов в «рывке» серебряную. 190 подъемов в дисциплине «рывок» совершил Андрей для того, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала и результат в «двоеборье» в 208 очков принес ему «серебро».

В «длинном цикле» Евгений Погадаев (124 повторения) показал второй результат, а Ярослав Андросов – третий (104 повторения).

- Из года в год бурятская школа гиревого спорта доказывает, что она лучшая не только в стране, но и в мире, - отметил министр спорта Бурятии Иван Козырев.