голосование
6679

В Бурятии подследственные в СИЗО тоже голосуют

Отдали голоса уже 327 человек

Фото: пресс-служба правительство РБ

В Бурятии граждане, находящиеся под арестом по причине следствия, тоже участвуют в голосованиях на выборах 10 сентября. В СИЗО города Улан-Удэ был открыт избирательный участок №20, там также работают общественные наблюдатели.

- Мы только что прибыли с участка №20, где проводится голосование среди граждан, ожидающих своей статьи, будучи в заключении. Уже осужденные граждане не имеют права голосовать, но те, кто пока ещё находится под следствием – у них есть такое же право. В СИЗО проголосовало уже 327 человек, всего по списку должно быть 432, - рассказали наблюдатели от Общественной палаты РБ Наталья Кленина и Вера Кущенко.

Они сообщили, что голосование в СИЗО проходит в штатном режиме, на момент проведения проверки никаких нарушений не было обнаружено, все условия соблюдены.

- Подследственные активно голосуют, задают вопросы, если что-то непонятно. Среди голосующих было четыре человека, которые впервые принимают участие в голосованиях, мы им вручали подарки – блокноты и ручки, как впервые голосующим, - добавила Вера Кущенко.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях