ограбление
2807

Улан-удэнец, очаровавшись незнакомкой в баре, стал её жертвой

Она стащила у него телефон из кармана брюк

Вечером 26 августа в УМВД России по Улан-Удэ обратился 42-летний мужчина, который заявил о грабеже. Он рассказал, что в баре, где распивал спиртное, познакомился с женщиной: та подсела за их с другом столик. После недолгого общения мужчина предложил новой знакомой уединиться.

Заказав такси, пара направилась в гостиницу. Однако, когда машина уже подъехала к отелю, малознакомая гражданка выхватила телефон из кармана брюк изрядно выпившего мужчины и выбежала из салона.

- Пока потерпевший решал возникший у водителя вопрос оплаты поездки, злоумышленница скрылась из вида. Сотрудниками уголовного розыска женщина установлена и задержана. 29-летняя жительница с. Иволгинска призналась в содеянном и вернула похищенный телефон. По её словам, гаджет она планировала продать, - сообщают в МВД по Бурятии.

По информации полиции, подозреваемая ранее трижды была осуждена за имущественные преступления и один раз – за мошенничество. Более того, несколько лет назад она отбывала наказание в исправительном учреждении. Постоянного источника дохода не имеет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Ведётся дознание.   

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях