тхэквондо
3659

Бурятские тхэквондисты вновь оказались на победном пьедестале

В личных спаррингах спортсмены завоевали три медали

Второй день чемпионата и первенство мира по тхэквондо ИТФ в Казахстане завершился для спортсменов из Бурятии очередными победами. «Золото» и две «бронзы» пополнили копилку сборной России. Напомним, ранее наши тхэквондисты завоевали серебряную и бронзовую медали.

- Еще один соревновательный день чемпионата и первенства мира для бурятских тхэквондистов завершился тремя победами, - сообщают в Минспорта Бурятии.

В личном спарринге среди мужчин в весовой категории до 64 кг заслуженный мастер спорта России Александр Бодров стал бронзовым призером чемпионата.

После успешного выступления в командных состязаниях Дарья Шелопугина в личном спарринге сумела взять «золото» среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 52 кг.

Среди юниорок 14-15 лет в личном спарринге в весовой категории до 65 кг третий результат показала Мария Филатова.

Сегодня, 25 августа, Александр Бодров продолжит борьбу за медаль в командном спарринге.