Правительство
2073

Марат Хуснуллин похвалил главу Бурятии

Вице-премьер РФ отметил, что республика отрабатывает каждую копеечку

Фото: t.me/mkhusnullin

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в четверг, 24 августа, провел заседание президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию. Оно состоялось в режиме видеоконференции.

На заседании рассматривался ход реализации национальных и федеральных проектов, инфраструктурных проектов, реализуемых за счёт бюджетных кредитов, а также проектов, реализуемых за счёт средств фонда национального благосостояния.

Марат Хуснуллин, переходя к основному вопросу повестки исполнения проектов федеральных программ, отметил ряд регионов с положительными примерами. Это Бурятия и Татарстан, Пензенская, Самарская область и Амурская области.

- Почему у каких-то регионов получается, у каких-то нет? У нас есть ряд регионов с большим экономическим потенциалом. Получается, есть регионы, которые не самые богатые, но каждую копеечку отрабатывают. Республика Бурятия, например. Алексей Самбуевич занимается этим вопросом. Не самый богатый регион, а все у него в основном в зеленой зоне, - резюмировал вице-премьер.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях