спортсмены
1695

Спортсменка из Бурятии завоевала «бронзу» на первенстве России по пулевой стрельбе

Елизавета Сагайдак выполнила норматив мастера спорта

Представительница Бурятии Елизавета Сагайдак завоевала бронзовую медаль в первый день национального старта по пулевой стрельбе.

Воспитанница Валентины Протасовой стала одной из лучших в стрельбе из пневматической винтовки на олимпийской дистанции среди девушек до 17 лет, сообщает министерство спорта республики. В свои 14 лет спортсменка выполнила норматив мастера спорта России.

В рамках первенства страны в стрельбе из малокалиберных винтовки, пистолета, произвольного и скорострельного пистолета будет разыграно 12 комплектов наград, и восемь – по программе всероссийских соревнований в стрельбе из пневматических винтовки и пистолета, а также скоростной стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета.