дети
3053

В Бурятии двое маленьких детей пострадали, выпав из окон

Полуторагодовалый мальчик и двухлетняя девочка попали в больницу

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ 14 августа в больницу был доставлен полуторагодовалый ребенок с травмами, полученными в результате падения из окна второго этажа одного из многоквартирных домов на улице Терешковой.

В ходе проверки инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что ребенок забрался на подоконник и выпал из открытого окна, выдавив москитную сетку. Мать мальчика в этот момент находилась в ванной комнате.

Кроме этого, 16 августа в дежурную часть ОМВД России по Кяхтинскому району поступило сообщение о том, что в Кяхте с третьего этажа многоквартирного дома выпала двухлетняя девочка.

Мать девочки рассказала полицейским, что днем уснула вместе с ребенком. Малышка проснулась и тихонько вышла в кухню, где было открыто окно. Мать девочки узнала о случившемся, когда ей позвонила знакомая и рассказала, что скорая увезла, выпавшего из окна ребенка.

- Отметим, что с начала года в Бурятии зарегистрировано три факта падения детей из окон. МВД по РБ призывает родителей внимательнее присматривать за детьми, не оставлять их одних в комнате с открытыми окнами или балконами. Москитная сетка не убережет вашего ребенка от падения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях