православие
3648

В Бурятии выступит заслуженный артист России Ян Осин

Он примет участие в большом православном празднике, который пройдет на Байкале

Фото: vk.com/janosin

Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь, основанный в 1681 году на берегу Байкала, отметит своё престольное торжество. 

Праздник состоится в ближайшую субботу, 19 августа. В этот день православные верующие отмечают Преображение Господне, в народе его еще называют Яблочный Спас. 

Обитель посетит митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. В 9 часов утра начнется Божественная Литургия. В 11:00 на площади перед монастырем состоится открытие торговой ярмарки, а в полдень начнётся праздничный концерт, в котором примет участие заслуженный артист России Ян Осин.

Ян Осин является не только классическим исполнителем и эстрадным певцом, но и фотохудожником и живописцем. Профессиональную деятельность начинал с церковного пения в Псковском Кафедральном Свято-Троицком Соборе, а затем - в храме князя Александра Невского. В разные годы был солистом Псковского городского камерного хора, Псковской областной филармонии, Псковского областного симфонического оркестра, Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Российской Федерации, «Москонцерта». С 2018 года педагог по вокалу - доцент кафедры эстрадно-джазового пения в Московском государственном институте культуры. В 2019 году принял участие в шоу «Один в один» на телеканале «Россия-1» и вышел в финал проекта, воплотив образ Иосифа Кобзона и исполнив «Песню о далёкой молодости». Постоянный участник программы «Романтика романса» на телеканале «Культура». Эксперт первых двух сезонов музыкального проекта «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1». 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях