православие
2636

В Улан-Удэ Свято-Одигитриевский собор готовится к своему престольному празднику

Торжества пройдут 10 августа

Фото: pravoslavnaya-buryatiya.ru

Свято-Одигитриевский собор Улан-Удэ готовится к своему престольному празднику, который православные верующие будут отмечать 9-10 августа.

Главная святыня собора – чтимая старинная икона Божией Матери именуемая «Одигитрия» была помещена в новый деревянный резной киот. Также была заказана деревянная резная подставка для Одигитриевского образа.

- В день престольного праздника кафедрального собора Бурятской митрополии митрополитом Иосифом будут совершены праздничные торжественные богослужения перед старинным чтимым образом Матери Божией именуемым Одигитрия, который постоянно пребывает в соборе. В канун праздника будет совершено праздничное Всенощное бдение с литией и чтением акафиста Царице Небесной, а в сам день праздника Божественная Литургия. По окончании Литургии состоится Одигитриевский крестный ход. Шествие начнётся от Свято-Одигитриевского собора и проследует до строящегося Успенского кафедрального собора, что в парке Орешково. Завершится крестный ход праздничным концертом и общей трапезой, - рассказали в пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях