Наши герои
5034

Уроженец Бурятии, принимавший участие в военных учениях «Селенга» и «Восток», погиб на СВО

Роман Оскорбин посмертно награжден Орденом Мужества

Фото: чат «Кяхта-инфо.24/7»

На СВО погиб уроженец Кяхты Роман Оскорбин. 

Он родился 21 июня 1997 года. Вырос в многодетной семье. С 1 по 9 класс обучался в школе №2, которую окончил в 2013 году. Принимал активное участие в общественной и спортивной жизни школы и района. Затем поступил в БРТСиПТ, который успешно окончил в 2016 году, получив специальность «Официант-бармен». Через некоторое время вновь поступил в родной техникум, являлся студентом заочного отделения по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». 

После окончания очной учебы был призван в ряды Российской Армии, после подписал контракт. За время службы принимал участие в учениях «Селенга - 2017», «Селенга - 2019», «Восток - 2018». 

Принимал участие в спецоперации с первых дней ее проведения. В июне 2023 года после отпуска вновь вернулся в зону СВО. Роман погиб 28 июля, выполняя поставленные задачи. За проявленное мужество и стойкость посмертно награждён Орденом Мужества. 

- Учителя и одноклассники помнят Романа добрым, отзывчивым, ответственным учеником, студентом, товарищем, всегда готовым прийти на помощь в нужную минуту. Близкие и друзья отзываются о нем как о смелом, уверенном в себе, надежном и верном человеке, - отмечают в паблике «Кяхта-инфо.24/7». 

У Романа осталась любящая семья: мама, супруга, два брата и сестра. 

Прощание с военнослужащим пройдет 9 августа с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Кяхта, ул. Степана Разина, 10. Траурная церемония состоится у здания РСК «Олимп» в 13:20.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях