акция
2902
1

Улан-Удэ посетит книжный поезд с творческими пассажирами

В столице Бурятии пройдет всероссийская акция «Книжные маяки России»

Фото: t.me/mayak_piterbook

Уникальная книжная экспедиция совершает путешествие на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока с культурной программой. Участники акции «Книжные маяки России» сделают остановку и в Улан-Удэ. 

- Это путешествие является реализацией нового масштабного проекта Всероссийского межрегионального сетевого библиотечно-издательского фестивального движения «Книжные маяки России» под названием «Читающий август», призванного привлечь россиян к чтению в период отпусков. С 1 по 20 августа он охватит более 30 регионов России, где состоятся более 200 мероприятий. В городах по пути следования поезда будут проходить встречи с авторами, дискуссии, лекции и другие увлекательные события, - рассказали в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

В понедельник, 14 августа, «Книжные маяки» пройдут в рамках межрегионального литературного форума «Байкальские литературные чтения». Мероприятие включает в себя пленарное заседание с участием министра культуры Бурятии, круглый стол «Культурный код России», форсайт-сессию. Также состоятся встречи с писателями и праздничный концерт «Только СЛОВО». А на железнодорожном вокзале пройдет акция «Книговорот» с выставкой книг и чтением стихотворений. 

- У жителей республики будет уникальная возможность насладиться общением с писателями в самых разных форматах, любой желающий сможет встретиться и познакомиться с современными деятелями культуры и открыть для себя новые направления в творческой деятельности - отметила глава Минкульта РБ Соелма Дагаева. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях