нападение
2142

В Бурятии осудили 31-летнего мужчину, который напал на женщину и собирался ее изнасиловать

Ближайшие пять лет он проведет в колонии

Фото: russianstock.ru

В Кабанском районе Бурятии суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя поселка Каменск. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, ранее мужчина отбывал наказание за преступление против половой свободы. После освобождения из колонии в отношении него был установлен административный надзор и наложены определенные ограничения. Однако мужчина по месту жительства регулярно их нарушал, за что многократно привлекался к административной ответственности. 

А в ночь на 14 апреля возле заброшенных гаражей он распивал спиртное. Заметив одинокую женщину, которая возвращалась домой от подруги, он последовал за ней. В какой-то момент злоумышленник повалил несчастную на землю и стал душить, собираясь изнасиловать. Потерпевшая начала активно сопротивляться: она исцарапала ему лицо, отбивалась кулаками и несколько раз укусила за ладонь. Тогда нападавший выхватил у женщины сумочку с деньгами и ценными вещами, с которой скрылся с места происшествия. 

В итоге суд признал его виновным по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, наложенных судом ограничений), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях