транспорт
2123

Бурятия получит 78 новых автобусов

Они выйдут на линию сразу в 13 муниципальных образованиях

Фото: Минтранс РБ

На заседании штаба правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина было одобрено 45 заявок регионов на обновление автобусных парков за счет специальных казначейских кредитов, в том числе заявка Бурятии. 

В нашу республику поступят 78 транспортных средств. На эти цели выделят 398 миллионов рублей. Автобусы получат 13 муниципальных образований: 7 автобусов среднего класса и 71 – малого. Автобусы будут курсировать по внутримуниципальным маршрутам.

- Специальный казначейский кредит — это эффективный механизм обновления инфраструктуры в регионах и создания комфортных условий жизни граждан. Он выдается под 3% годовых сроком до 15 лет. Благодаря одобренной заявке жители Бурятии получат 78 новых автобусов, которые улучшат транспортную доступность внутри муниципалитетов, – отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Автобусный парк также обновят в Улан-Удэ и Северобайкальске, закупив 26 и 2 автобуса соответственно.

- В предыдущие годы мы закупали автобусы в Улан-Удэ, Муйский район, города Закаменск, Кяхту и Северобайкальск, однако в этом году новые автобусы поступят сразу в 13 муниципальных образований. Таким образом пассажиры получат возможность ездить в новых, чистых, комфортабельных автобусах, - говорит министр по развитию транспорта, энергетики и дородного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях