вольная борьба
4098

В Улан-Удэ стартовал международный турнир на призы Бориса Будаева

В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов

Фото: vk.com/buryatiaofficial

В пятницу, 28 июля, в Улан-Удэ стартовал международный турнир по вольной борьбе на призы Бориса Будаева. В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов.

Участников турнира и болельщиков поприветствовал глава Бурятии.

- Борис Дугданович – наша гордость, наша легенда - первый и пока единственный чемпион мира в Бурятии. Хочу пожелать всем участникам, спортсменам быть настойчивыми, быть заряженными на победу. Борьба – это спорт, объединяющий сопереживающих и целеустремленных людей. Мы все болеем за победу, - обратился к присутствующим Алексей Цыденов.

Стоит отметить, что в разные годы турнир открывал звезд вольной борьбы и по праву считается одним из самых престижных в стране.

- Я хочу от души поблагодарить всех участников, которые сегодня прибыли на турнир. Уверен, что эти соревнования дают толчок развитию вольной борьбы в Сибири, России. За тридцать лет его истории в этих соревнованиях участвовали знаменитые борцы Бувайсар Сайтиев, Заур Ботаев и, конечно, наши именитые земляки, которые берут международные пьедесталы: Дугар Жамсуев, Максим Молонов, Александр Богомоев, Евгений Жербаев, - отметил чемпион мира, Европы, Азии и СССР, заслуженный мастер спорта СССР Борис Будаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях