праздник
3275

В Бурятии отметили День Крещения Руси

В храмах Улан-Удэнской и Бурятской епархии прошли праздничные богослужения

Фото: персс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

В день памяти князя Владимира и в День Крещения Руси - 28 июля - в храмах Улан-Удэнской и Бурятской епархии были совершены праздничные богослужения.

- Накануне праздника в Сергиевском храме микрорайона Верхняя Березовка города Улан-Удэ секретарем Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонахом Тихоном (Тихомировым) было совершено Всенощное бдение. Ему сослужил клирик Ильинского храма посёлка Восточный иерей Павел Науменко. Во время богослужения молящиеся были помазаны освященным елеем. В сам день праздника в Сергиевском храме была совершена Божественная Литургия. По окончании Литургии духовенством было совершено молебное пение святому равноапостольному Великому князю Владимиру, в завершение которого было возглашено особое многолетие, - сообщили в персс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

В этот день во всех храмах епархии по завершении литургии был совершен молебен святому равноапостольному князю Владимиру по особому чину, а в 12 часов дня во всех храмах Улан-Удэнской и Бурятской епархии был совершен колокольный звон, посвященный празднованию памяти Крестителя Земли Русской.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях