аэропорт Байкал
3968

Михаил Мишустин: Новый терминал аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ должны построить в национальном стиле

Премьер-министр РФ поддержал инвестпроект по строительству аэровокзального комплекса

Фото: Зорикто Дагбаев / пресс-служба администрации главы и правительства РБ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе рабочего визита в Бурятию рассказал, что правительство России создало условия для реализации инвестпроекта по строительству аэровокзального комплекса аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ.

Глава российского кабмина отметил, что подписал постановление, которое поможет реализовать этот инвестпроект.

- Мне кажется, такие проекты, обязательно будут иметь свой очень позитивный эффект на социально-экономическое развитие региона. Хочу пожелать удачи, – сказал Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что строительство нового аэровокзального комплекса обязательно должно быть выполнено в национальном стиле. 

- Конечно, комплексная программа модернизации инфраструктуры очень такой важный драйвер для того, чтобы, в первую очередь, обеспечить людей возможностями путешествовать, ездить, двигаться. Это в том числе, дает развитие региона, создаются новые рабочие места, привлекаются инвестиции. Но еще очень важно позаботиться о том, чтобы было сделано красиво, чтобы люди приезжая, прилетая видели национальный стиль, чтобы это было какой-то изюминкой республики, который встречает, а не было серыми стенами, пустыми дорогами. И вот такие проекты, как мне кажется, будут иметь свой очень позитивный эффект на социально-экономическое развитие региона, - рассказал Михаил Мишустин. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал журналистам, что за счет объединения и расширения территорий опережающего развития (ТОР) «Бурятия» и «Селенгинск», проект получит льготное налогообложение. 

- Это позволит быстрее окупить инвестиции, которые вкладывает инвестор в строительство нового терминала. Сегодня это хорошая новость. Мы хотим, чтобы у нас был новый, хороший, комфортный аэропорт, - добавил глава республики. 

Строительством аэровокзального комплекса занимается ООО «Спектрум-Холдинг».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях