грабеж
1311

Улан-удэнка украла у собутыльника телефон и пыталась спрятать его в машине Росгвардии

Против 26-летней горожанки возбудили уголовное дело по факту грабежа

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по РБ

Вчера днём, 12 июля, в Октябрьском районе Улан-Удэ к патрулю вневедомственной охраны Росгвардии обратился прохожий, который сообщил, что его только что ограбили. Посадив мужчину на борт служебного автомобиля, группа задержания приступила к объезду ближайших улиц.

Потерпевший рассказал, что у него отобрала сотовый телефон одна из девушек, с которыми он выпивал. Вскоре на улице Кольцова были замечены две девушки, которых мужчина сразу же опознал.

Остановив подозреваемых, росгвардейцы проверили у них документы и попросили показать содержимое своих карманов и сумки, однако краденого телефона там не было. Для дальнейшего разбирательства было принято решение доставить всех в отдел полиции.

По дороге одна из девушек попыталась незаметно извлечь сотовый телефон из-под одежды и спрятать его под сиденье служебного автомобиля. Это заметил старший группы задержания вневедомственной охраны. Позже украденный гаджет стоимостью 3,5 тысячи рублей был изъят и возвращен владельцу.

- Задержанная, ранее не судимая 26-летняя жительница Улан-Удэ, была доставлена в отдел полиции. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях