конфликт
3082

Улан-удэнка хотела уехать домой на такси и стала уголовницей

Она забрала у водителя паспорт, но назад отдавать его не спешила

Фото: infpol.ru

В Улан-Удэ у 23-летнего таксиста пьяная пассажирка похитила паспорт. 

Водитель должен был забрать с проспекта 50-летия Октября супругов, которые решили поехать домой после посещения кафе. Приехав на место, он увидел, что 37-летняя женщина решила прихватить с собой бездомную кошку. Таксист отказал в поездке, после чего начался скандал. Агрессивная пассажирка принялась оскорблять водителя, а затем и вовсе стала выбрасывать из салона иномарки его вещи. Таксист в ответ на такое поведение ударил женщину по лицу. 

- Когда под руку пассажирке попался паспорт молодого человека, она забрала его, объявив, что вернет только после извинений. Однако, несмотря на принесенные извинения, документ не возвратила. На следующий день водитель обратился в полицию, - рассказали подробности произошедшего в региональном МВД. 

На этом история не закончилась. 

- Гражданка разместила пост о потерянном паспорте в тематической группе в соцсети. На объявление откликнулся заявитель, но получить документ ему не удалось: за его передачу улан-удэнка вновь потребовала извинений, а после – денег в сумме 10 тысяч рублей. В процессе телефонного разговора стороны договорились на 5 тысячах, обсудив время и место встречи, на которую потерпевший пришел уже с участковым уполномоченным полиции, - добавили в пресс-службе МВД. 

Документ у женщины изъяли и возвратили владельцу. На буйную пассажирку возбудили уголовное дело - по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Санкция статьи предусматривает арест на срок до 3 месяцев. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях