убийство
4465

В Бурятии парню, устроившему кровавую расправу в сельском магазине, вынесли приговор

Его осудили по трем статьям уголовного кодекса

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Накануне Верховный суд Бурятии вынес приговор 24-летнему парню, который зарезал продавщицу в одном из магазинов в селе Старый Онохой Заиграевского района. 

Напомним, этот ужасный случай произошел 31 октября 2022 года. В тот день молодой человек прихватил с собой складной нож, заявился в магазин и, выждав момент, когда продавщица зашла в подсобку, последовал за ней, а после набросился со спины и несколько раз ударил ножом. Женщина в этот момент разговаривала по телефону с напарницей и успела сообщить, что на неё напали. 

Преступник похитил из магазина почти 28 тысяч рублей, пять бутылок коньяка, а также дамскую сумку жертвы с личными вещами, кошельком и банковскими картами. Вернувшись домой, он вызвал такси и вместе со своей 16-летней подружкой рванул в Улан-Удэ. 

Сначала убийца снимал гостиницу в городе, а потом отправился в Иволгинский район и там снял частный дом. Молодого человека полицейские задержали на поле 1 ноября во время сбора конопли. Уже позже выяснилось, что он совершил разбойное нападение на магазин. 

33-летняя продавщица от обильной кровопотери скончалась во время транспортировки в больницу. Она была многодетной матерью

Злоумышленника признали виновным в совершении сразу трех преступлений - по п. «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 и ч.1 ст.228 УК РФ. 

- По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях