убийство
4972
1

В Улан-Удэ 27-летний парень зарезал своего соперника в кафе

Он набросился на него с ножом, а после скрылся с места происшествия

Запись с камеры видеонаблюдения. Предоставлено пресс-службой СУ СКР по РБ

Ночью 11 июня возле крыльца летнего кафе на улице Лимонова было обнаружено тело 29-летнего мужчины с колото-резаными ранениями грудной клетки и живота. 

Правоохранители по подозрению в совершении преступления задержали 27-летнего парня. На допросе он подробно рассказал, как совершил убийство. 

Ночью 11 июня обвиняемый со своей девушкой пришел в заведение. На фоне алкогольного опьянения и ревности у него возник конфликт с одним из посетителей заведения, который затем перерос в потасовку. Молодые люди продолжили выяснять отношения на улице. Очевидцы разняли их, но обвиняемый никак не мог угомониться. 

- Он выхватил из кармана нож, забежал вслед за противником обратно в кафе и нанес ему клинком два удара в грудь и живот, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший вскоре скончался от полученных повреждений, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - добавили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях