убийство
3767

Житель Бурятии, до смерти избивший знакомого, пытался подкупить полицейского

Его на десять лет отправили в колонию

Фото: Евгений Коноплёв

Жителя Баунтовского района отправили в колонию за совершение преступлений по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

В ноябре 2018 года мужчина выпивал в компании знакомых. Во время вспыхнувшей ссоры он избил одного из них. Потерпевший скончался на месте происшествия. 

Подсудимый также решил дать взятку в размере 80 тысяч рублей сотруднику уголовного розыска, чтобы тот переквалифицировал преступление на менее тяжкое. 

- Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 10 лет и 10 месяцев, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях