суд
1972

Жительница Бурятии отсудила у дорожников 60 тысяч рублей за ДТП с кучей песка

Ремонтная организация не установила на трассе предупреждающие знаки

Фото: freepik.com

Судебные приставы помогли жительнице Бурятии вернуть деньги за поврежденный автомобиль в ДТП с кучей песка. Авария случилась на 275 километре дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск.

Как было установлено в суде, женщина, находясь за рулем автомобиля, не успела затормозить и въехала в насыпь щебня, находящуюся на проезжей части ремонтируемой дороги. Организация, которая проводила ремонтные работы, не установила какие-либо дорожные знаки, предупреждающие водителей об опасности для движения и об объезде имеющегося препятствия. Кроме того, не было организовано временное управление транспортными потоками, хотя фактически для движения транспортных средств могла использоваться только одна полоса.

- Суд частично удовлетворил иск пострадавшей, обязав дорожную организацию возместить половину материального ущерба - 60 тысяч рублей. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель разъяснил должникам срок для оплаты, а также последствия уклонения от исполнения решения суда. В качестве одной из мер принудительного исполнения было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспорта, - сообщили в пресс-службе ФССП по Бурятии. 

В результате применения мер принудительного характера задолженность погашена в полном объеме.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях