автомобили
2443

В Бурятии упавшая часть крыши повредила легковой автомобиль

«Управляшка» возместила ущерб водителю только после вмешательства судебных приставов

Фото: freepik.com

В Кяхтинском районе судебные приставы взыскали с управляющей компании в пользу местного жителя компенсацию материального ущерба. Смятая крыша, треснутое лобовое стекло и разбитые ветровые стекла - такой ущерб владельцу автомобиля нанесли плохо закрепленные металлические ограждения крыши многоквартирного дома. Конструкции, за которыми должна была следить местная управляющая компания, не выдержали сильный шквалистый ветер и ураганные порывы, достигавшие 16 метров в секунду, и упали на припаркованный возле дома автомобиль.

Возместить материальный ущерб гражданину в размере 148 тысяч рублей по решению суда должна была управляющая компания, которая не обеспечила надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Однако, в установленные законом сроки компенсация так и не была выплачена. Взыскать денежные средства с организации помогли в службе судебных приставов Бурятии.

- В процессе принудительного исполнения судебного акта судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника. Меры принудительного воздействия подействовали. Должник полностью выплатил всю задолженность, - рассказал заместитель главного судебного пристава республики Константин Щукин.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях