выставка
3481

В Улан-Удэ открылась фотовыставка «Жена Героя Бурятии»

Она посвящена нашим землячкам, чьи мужья находятся на СВО

Фото: Туяна Цыренова / пресс-служба Национальной библиотеки РБ

В субботу, 18 февраля, в физкультурно-спортивном комплексе состоялась презентация фотопроекта «Жена Героя Бурятии» (6+). Он посвящен нашим землячкам, чьи супруги в настоящий момент находятся на специальной военной операции. 

Российский проект «Жёны героев» появился в Самарской области, в Бурятии он реализуется при поддержке правительства республики и регионального отделения ОНФ.

Присутствующих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества – поздравила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

- Эта выставка посвящена нашим защитникам, их семьям, женам, детям. Выставка сделана во многом руками самих супруг, жен военнослужащих. Сегодня мы собрались здесь помочь нашим ребятам, которые находятся на специальной военной операции. Все средства, собранные с продажи билетов, будут направлены в фонд АНО «Содействие», - отметила Соелма Дагаева. 

Организовали фотовыставку жены героев Оксана Дашиева и Арюна Батырова. В своей речи она призвала помнить и чтить тех, кто сейчас находится на защите Родины, и поблагодарила всех, кто помогал организовать и провести выставку. 

На экспозиции представлены более 50 портретов.

С 22 по 27 февраля выставка будет работать в физкультурно-спортивном комплексе, а после этого – в Национальной библиотеке РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях