вольная борьба
6651
1

Более 400 юных борцов встретятся на Всероссийском турнире имени Замбалова в Улан-Удэ

Победители и их тренеры получат денежные призы

Фото: Евгений Коноплёв

11 и 12 ноября в столице Бурятии состоится Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта России, Заслуженного работника физической культуры Бурятии, обладателя Кубка мира, призёра чемпионатов мира, чемпиона СССР и России Сергея Жалсановича Замбалова.

На один из крупнейших турниров на Дальнем Востоке приедут более 400 юношей (от 15 до 17 лет) из Бурятии, Саха-Якутии, Забайкальского края, Иркутской и Красноярской областей, Тывы и регионов ДФО. Они поборются за звание чемпионов и денежные призы. Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП), будучи постоянным спонсором сборной Бурятии по вольной борьбе оказало финансовую поддержку проведения соревнований.

Кроме того, по инициативе генерального директора ЗГРП Александра Воронкова первые места во всех весовых категориях и тренеры спортсменов будут награждены денежными премиями.

Общий призовой фонд составит 1 млн 176 тысяч рублей. 588 тысяч рублей от оргкомитета и 588 тысяч от генерального партнера турнира - ЗГРП.

За первое место победители турнира получат 30 тысяч рублей, за второе и третье - 20 и 14 тысяч рублей соответственно. Денежное вознаграждение получат и тренеры спортсменов - каждый по 20 тысяч рублей. Также победителей наградят специальными призами от генерального партнера соревнований.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях