благоустройство
3269

В Бурятии планируют привести в порядок более 240 дворов

Сейчас в республике благоустроено порядка 30 детских площадок в рамках проекта «1000 дворов»

egov-buryatia.ru

Программа «1000 дворов на Дальнем Востоке» активно реализуется в Бурятии. Уже благоустроено порядка 30 дворов. Всего планируется благоустроить 247 дворов в Улан-Удэ и районах республики.

В Мухоршибирском районе в рамках программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» в 13 поселениях уже установлено 15 типовых дворов, включающих в себя площадку для детей, площадку с тренажерами и зону отдыха, половина из которых уже полностью готовы принять посетителей. Открыты площадки в Мухоршибири, селе Подлопатки и улусе Балта. Готовятся к открытию детские площадки в Саган-Нуре. Там уже появилось ограждение, установлены МАФы и оборудование.

- От всей души хотим сказать спасибо за новую площадку. Мы, родители, очень рады, что у наших детей появилось такое место для игр, современное и безопасное. Для нашего села – это просто огромный и долгожданный подарок. Плюсы этой площадки в том, что есть комплексы для разных возрастов: и для малышей, и для молодых людей, которые любят заниматься спортом, но до недавнего времени им просто негде было тренироваться. Очень надеемся, что площадка будет и дальше развиваться и благоустраиваться, и подрастающее поколение будет проводить свободное время с пользой!», - поделилась впечатлениями жительница села Подлопатки Марина Белозерцева.

И в Кичере Северо-Байкальского района в ближайшие дни начнётся установка поступившего оборудования для спортивной и детской площадок. Сейчас здесь закончены работы по отсыпке территории и установке бортовых камней.

- У местных жителей появится возможность проводить больше времени для занятий спортом на свежем воздухе. Надеюсь, что благодаря дальневосточной федеральной субсидии нам удастся благоустроить все поселения района, – отметил глава МО «Северо-Байкальский район» Игорь Пухарев.

В Кяхтинском районе в рамках реализации программы «1000 дворов» в административном центре возведут три новых игровых площадки. Работы по благоустройству планируют завершить до 1 октября. Функциональное наполнение каждой площадки проходило согласование с жителями. В процессе подготовки органами местного самоуправления обсуждались вопросы выбора территории для реализации программы и разработки дизайн-проектов.

Всего по республике планируется благоустроить по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» 247 дворов, на эти цели из федерального бюджета выделено 849 миллионов рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях