4115
1

Стальвира Оршуш не смогла выйти в четвертьфинал Олимпиады

Спортсменка из Бурятии уступила сопернице из Азербайджана в 1/8 финала

Борица из Бурятии Стальвира Оршуш, представляющая Россию на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 50 килограммов, не смогла пробиться в четвертьфинал. В пятницу, 6 августа, она проиграла в 1/8 финала представительнице Азербайджана, трёхкратному призёру Олимпийских игр Марии Стадник со счётом 7:11.

У Оршуш оставался шанс получить «бронзу» в случае, если бы Мария прошла в финальную стадию Игр. «Тогда она выйдет в утешительный финал Олимпиады», – уточнил тренер Стальвиры Евгений Павлов. Но этого не произошло.

Таким образом, наша землячка покидает международные соревнования. Напомним, она является трёхкратной чемпионкой Европы по вольной борьбе. Представительниц Бурятии на Олимпиаде больше не осталось. Боксёрша Людмила Воронцова завершила своё выступление ещё 24 июля. Она уступила сопернице из Италии Ирме Тесте в первом круге в весовой категории до 57 килограммов. Итальянка победила раздельным решением судей со счётом 4:1.

На минувшей неделе лучница Светлана Гомбоева проиграла в 1/32 финала нидерландке Габриэле Схлуссер с общим счётом 5:6. Однако наша землячка завоевала «серебро» в составе сборной страны, в которую также вошли Ксения Перова из Свердловской области и Елена Осипова из Таганрога. Последняя, как и Света, приехала на олимпийские старты впервые. Россиянки обыграли команду Германии и вышли в финал, однако продули кореянкам – счёт по итогам трёх сетов составил 6:0 в пользу противника.

Автор: Артемий Иванов