нужна помощь
6775
1

Уроженка Бурятии внезапно впала в кому в Южной Корее

Теперь семья ищет средства, чтобы покрыть счета за лечение

Фото: instagram.com/olboroev_what_is_love/

На днях молодой улан-удэнец, в чьей семье случилась беда, бросил клич в социальных сетях. Родная тетя парня, уроженка Бурятии Оюна Цыбикова, уехавшая на заработки в Южную Корею, попала в больницу в тяжелом состоянии. 

- Здравствуйте, дорогие друзья мне очень стыдно просить вас о чем-либо, но в мою семью пришла беда. Моя родная тётя, которая мне как вторая мама, попала в больницу, сейчас находится в коме, она на аппаратах жизнеобеспечения. И все это в Корее, - пишет в своем посте в «Инстаграме» молодой человек. 

В воскресенье утром, 20 июня 43-летней Оюне внезапно стало плохо. Все произошло дома, она упала и потеряла сознание. «Скорая» увезла её в больницу. Супруг Оюны Лубсан рассказал infpol.ru, что врачи обнаружили кислородное голодание головного мозга. Целые сутки женщина находилась без сознания.

- В понедельник её разбудили. Удалось немного поговорить. На вопросы отвечала жестами, так как была подключена к аппарату искусственного дыхания. В тот же день её снова погрузили в сон, - рассказывает мужчина.  

24 июня аппараты убрали. Оставили капельницу и датчики слежения за основными показателями состояния. Сейчас она отходит от препаратов и снотворного и идет на поправку. Первое недомогание Оюна почувствовала еще за две-три недели до госпитализации.

- Тоже было резкое ухудшение самочувствия. Головокружение, слабость, затрудненное дыхание, но всё обошлось. «Скорая» не понадобилась, - вспоминает мужчина.

Супруг отметил, что проходить обследование жена будет в Бурятии. 

- Лечение тут очень дорогое. На сегодня долг за лечение составляет 4 033 130 вон, а в рублях это 257 000. Общий счет 9 144 130 вон. Из них уже оплатили 5 100 000 вон, - говорит Лубсан.  

Сейчас семья ищет средства, чтобы покрыть счета за лечение и после выписки супруги планируют вернуться домой.

Помочь семье могут все неравнодушные. Перечислить деньги можно на карту Сбербанка 2202 2010 6560 5343, деньги в России собирает сестра Оюны Олбароева Сэсэгма. Или на корейский счёт: Hana bank 398-910517-50607 получатель Dashinimaev Lubsan.

Семья Оюны Цыбиковой выражает огромную благодарность всем, кто им помогает, как материально, так и нематериально.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях