Пресс-релизы
572

Сбер продолжает эко-марафон в Бурятии

Сбер высадил в Бурятии 20 тысяч молодых сосен. Акция по озеленению состоялась в рамках реализации программы восстановления защитных лесов «Южный лесной пояс России», созданной для борьбы с опустыниванием в южных регионах России — от Ростовской области до Республики Бурятия. Проект реализуется в субъектах РФ при поддержке движения ЭКА.

В западных регионах России первые высадки деревьев уже прошли, реализация восточной части проекта продолжилась в Бурятии: более 50 волонтеров от Сбербанка и движения ЭКА 30 мая провели восстановительные работы в лесах Кяхтинского района Республики Бурятия, посадив на площади 5га 20 тысяч сеянцев сосны. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Сбер всегда активно поддерживает экологические инициативы, а высадка деревьев в рамках программы «Южный лесной пояс России» – это масштабная всероссийская акция, которая охватывает 14 регионов, и мы рады, что Бурятия тоже попала в это число. Кяхтинский район выбран не случайно, он самый южный в республике, и его границы совпадают с границей Монголии. Высаженные деревья восполнят лесной фонд, который был утрачен из-за пожара в 2016 году, а также сосны помогут укрепить и уберечь почву в этой местности от опустынивания и сильных ветров с монгольской стороны. В рамках Зеленого марафона и в Улан-Удэ Сбер высадит деревья – крупномерные березы, которые восстановят один из скверов города». 

Жители регионов могут поддержать акцию «Южный лесной пояс России», участвуя в  том числе, в «Зелёном Марафоне»  Сбера и его экологических инициативах:

  • пожертвовав средства на высадку деревьев на портале «СберВместе»;
  • приняв участие в экологических акциях, которые пройдут в рамках Зелёного Марафона в вашем городе. 

В рамках проекта «Зелёный Марафон» Сбер запустил одноимённое мобильное приложение — помощник по здоровому и экологичному образу жизни.

Приложение «Зелёный Марафон» — это:

  • трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскопу;
  • тренировочные планы для подготовки к забегам на 4,2 и 10 км; 
  • видео беговых упражнений;
  • беговые и экологические челленджи; 
  • возможность делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами в челленджах; 
  • возможность получить за свои беговые и экологические успехи промокоды от СберЗдоровья, Okko, СберУслуг, СберМаркета, СберЗвука, СБЕР ЕАПТЕКИ, Ситимобила, Delivery Club, СберСтрахования, Работа.ру, СБЕР Кидз и других компаний экосистемы Сбера, а также тематические стикеры («ачивки»).

Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play. Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях