нужна помощь
6140

Парень из Бурятии, упавший с большой высоты в Корее, вышел из комы

Он по-прежнему находится в реанимации и нуждается в дорогостоящем лечении

Фото: предоставлено родными В. Корепанова

Уроженец Бурятии Владислав Корепанов, уехавший на заработки в Южную Корею и упавший с большой высоты, вышел из комы. Об этом сообщила его племянница на своей странице в социальных сетях.

- Звонила в больницу, разговаривала с русскоговорящим врачом. Он мне сказал, что Владик очнулся. Он уже может разговаривать, но пока ничего не помнит о том, что с ним случилось. Он все понимает, в адекватном состоянии, меня это сильно радует. Пока неизвестно, но в ближайшее время его планируют перевести в общую палату, - говорит девушка.

Сейчас племянница Владислава получила документы, подтверждающие его диагноз. В нем написано, что оно будет продолжительным.

- До выходных нужно собрать 520 тысяч рублей. 100 тысяч рублей мы уже заплатили. 170 тысяч рублей у меня лежит на карте, еще ждем перевода от некоторых людей. Сейчас около 300 тысяч рублей есть. Нам нужно еще добить, в целом лечение займет около 1,5 млн рублей. Пожалуйста, продолжайте помогать. Нам очень это важно, - призывает она.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 13 на 14 декабря в городе Инчхон. 23-летний молодой человек попал в реанимацию в состоянии комы, у него произошло сильное кровоизлияние в мозг. За жизнь нашего земляка борются корейские врачи, но лечение в клинике стоит немалых денег. Только за госпитализацию и первую помощь на начальном этапе требуется собрать 520 тысяч рублей. После понадобится ещё около 15 миллионов вон – это порядка миллиона рублей. Точная сумма станет известна после того, как Влада переведут в палату и клиника выставит счёт.

Помочь ему могут все неравнодушные. Перечислить деньги можно на карту Тинькофф 5536 9138 1874 0983, привязанную к номеру 89021 60 95 65 (Замбалова Яна Руслановна) или на карту Сбербанка по номеру 89025 63 75 85 (Филиппова Анастасия Викторовна).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях