Приставы
1312

Жительница Сочи пожаловалась уполномоченному по правам человека в Бурятии

Женщина сообщила о бездействии улан-удэнского пристава-исполнителя

Фото: pixabay.com

К Уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратилась жительница города Сочи с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя Железнодорожного районного отдела судебных приставов Улан-Удэ.

- В надежде на погашение имеющейся кредиторской задолженности, снятие арестов со счетов в банке, многодетная неработающая женщина направила судебному приставу ценные бумаги стоимостью 125 тысяч рублей. Согласно её доводам, в телефонном разговоре пристав сообщила ей, что такие документы видит впервые и не знает, что с ними делать, - сообщают в аппарате уполномоченного по республике.

Управлением ФССП России по Бурятии доводы женщины проверены, факт бездействия судебного пристава-исполнителя подтвердился. Вместо ареста ценных бумаг пристав вернула их должнику в город Сочи.

В рамках устранения нарушений материалы исполнительного производства подготовлены для передачи в Лазаревский районный отдел судебных приставов Сочи для исполнения по месту жительства должника. Гражданке разъяснено право предъявить ценные бумаги судебному приставу-исполнителю указанного отдела.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях