ЕГЭ
959

В Улан-Удэ 15 школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Всего государственную аттестацию по предмету сдавали более двух с половиной тысяч учащихся

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который проводился 6 и 7 июля. Как оказалось, 15-ти выпускникам из 11-ти школ Улан-Удэ (№ 7, 8, 9, 17, 19, 25, 35, 47, 49, гимназии № 3 и 59) удалось сдать экзамен на сто баллов. Отметим, что государственную аттестацию по предмету сдавали 2604 человека. Недавно стали известны и результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике, который проходил 3 июля. В этих дисциплинах высший балл набрали восемь выпускников. Таким образом, по имеющимся результатам уже 23 выпускника школ города получили по сто баллов за экзамены по географии, литературе, информатике и русскому языку. ⠀

- Сегодня проходит второй день ЕГЭ по устной сдаче иностранных языков. В этот раз выпускники сдают только английский язык. На экзамен зарегистрировано 185 человек, - сообщают в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

Основной период сдачи ЕГЭ подходит к концу – остались только резервные дни 24 и 25 июля, где могут сдать экзамены те, кто по уважительной причине не смог участвовать в основной период.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях