Вячеслав Мархаев
5575
2

«Иди и выброси его!»: Вячеслав Мархаев раскрыл тайну своего рождения

Лидер бурятский коммунистов рассказал в соцсети удивительную историю

Фото: facebook.com / личная страница В. Мархаева

Председатель Бурятского регионального отделения КПРФ и сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев рассказал в Facebook о тайне своего рождения. Он сообщил, что у него два знаковых дня: официальное рождение – 18 мая, и регистрация в сельском совете Шаралдая на Малой родине – 1 июня.

- Я у родителей Михаила Михайловича и Розалии Борисовны, в семье родился пятым, и все были пацаны. Ночью, когда у мамы начались схватки, она растолкала отца, и отправила его за повитухой. Пока папа с бабушкой шли, мама меня уже родила одна самостоятельно, перевязала пуповину, обмыла, и все необходимое убрала, завернула меня в единственную пеленку, которая была у нас. Когда пришел отец и понял, что с повитухой опоздал, спросил: «Кто родился?», мама ответила: «Сын!» – пишет он в соцсети.

А так как до Вячеслава было уже четверо сыновей, то отец семейства очень ждал дочь.

- Можно было представить лицо отца, который мечтал о рождении дочери, а тут вдруг опять сын. Разочарование его было настолько велико, что он в сердцах сказал жене: «Иди и выброси его!». Конечно, это была шутка. И сейчас в нашей семье этот случай вспоминают с улыбкой. В этом и кроется причина того, почему мой отец пошел выписывать свидетельство о рождении только 1 июня. Вот так я и появился на свет. Так что я отмечаю день рождения два раза в году, - утверждает сенатор.

К слову, вчера Вячеславу Мархаеву исполнилось 65 лет.

Напомним, в декабре прошлого года на BBC вышел сюжет, посвященный годовщине начала Первой чеченской. В нем рассказывалось о тех, кто ещё детьми оказался в эпицентре боевых действий. В их числе – и приёмный сын Вячеслава Мархаева – Юсуп Шидаев. Когда нынешний лидер местных коммунистов был командиром бурятского ОМОНа в Чечне, к бойцам частенько прибегал десятилетний мальчишка – он был этаким «сыном полка». Из-за этого ваххабиты внесли Юсупа в список предателей и даже хотели уничтожить. Чтобы выжить, чеченский паренёк уехал вместе с бурятскими омоновцами на их родину с благословения своей матери и влился в новую для него семью Мархаевых. Но при этом никогда не забывал о прежней и навещал её каждый год.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях