Коронавирус
13645
18

Коронавирус подтвердился уже у 13 жителей Бурятии

Круг лиц, с которыми контактировали заражённые, расширился до 455 человек

Коллаж infpol.ru

В Бурятии официально подтверждено 13 случаев заражения смертоносным вирусом из Китая. COVID-2019 нашли ещё у пятерых человек, чей первый тест дал положительный результат.

В республике проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых, по последним данным, 455.

- У пятерых человек имеется подозрение на наличие новой коронавирусной инфекции. Анализы направлены в референс-центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске, – рассказали в пресс-службе правительства Бурятии.

В Бурятии продолжаются дезинфекционные мероприятия – уже удалось охватить площадь в пять тысяч квадратных метров. Ситуация находится под контролем. Всего в стационаре республиканской клинической инфекционной больницы, по данным на 8 часов утра 30 марта, находится 60 человек, под меднаблюдением на дому – 893. Выдано 142 листка нетрудоспособности. Состояние у всех пациентов удовлетворительное.

Тест-систем для лабораторного исследования в регионе пока достаточно. На «горячую линию» Минздрава (телефон 8-3012-37-95-32) поступило 6313 звонков по вопросам, связанным с коронавирусом (2019-nCoV). Из них 867 – только за прошедшие сутки.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях