Красота
4078

Какое главное оружие женщины, против которого не устоит ни один мужчина?

Открытая, красивая и сияющая улыбка – вот оружие массового поражения

Говорят, что улыбка куда более привлекательна, чем профессиональный макияж. В ходе исследования было установлено, что 69% мужчин считают более привлекательными улыбающихся женщин, нежели тех, на лицо которых нанесен макияж от модного стилиста.

Кроме мужского внимания улыбка дарит нам здоровье и красоту: укрепляет иммунную систему, уменьшает морщины на лице, убивает стресс и боль, тренирует легкие, помогает похудеть и даже помогает делать карьеру!

Так что улыбайтесь чаще. Как же быть тем, кто стесняется своей улыбки, а если быть точнее, состояния зубов? Не все же могут похвастать белоснежным цветом зубов и правильным прикусом.

Современные технологии эстетической медицины находят все новые способы сделать улыбку яркой и красивой. Например, виниры — это тонкие пластинки, которые приклеивают к внешней поверхности зуба. Таким образом можно создать внешне идеально ровные белые зубы. Виниры позволяют навсегда справиться с темными пятнами, исправить неправильную форму зубов и даже их положение. Если есть сколы, трещины на эмали или присутствует диастема (ее часто называют щербинкой – это щель между передними зубами), то эти проблемы тоже легко решаются винирами.

Наиболее распространены два вида виниров: композитные и керамические.

- Композитные виниры изготавливают из материала, по свойствам схожего с пломбировочным. Обычно их применяют при реставрации или восстановлении зуба: таким образом маскируют сколы и трещины. Композитные виниры при условии соблюдения основных правил ухода прослужат около 5 лет.

- Керамические, их еще называют фарфоровые, изготавливаются из керамики. Зачастую они выполняют декоративную функцию — закрывают неэстетичный цвет зубов, потемнения, кроме этого, могут скрыть просвет между зубами или их искривленную форму. Помимо естественного гладкого блеска она имеет полупрозрачную структуру, немного пропускает свет, не отличаясь по внешнему виду от остальных зубов. Керамические виниры в среднем служат немного больше своих композитных «собратьев» — около 7 – 15 лет при правильном обращении.

- Установку тонких декоративных пластинок наиболее часто производят, желая улучшить эстетические качества передних зубов или так называемой «зоны улыбки». Необходимость поставить виниры на все зубы возникает крайне редко, к тому же это не очень рационально, ведь даже прочные керамические пластинки не смогут долго выдержать регулярной жевательной нагрузки, - объясняет врач-стоматолог клиники «Дента Вита» Дабаев Виталий Еремеевич.

Установка виниров – это не просто протезирование, это настоящая ювелирная и даже творческая, художественная работа. Доверять ее необходимо только профессионалу высокого класса.

Запись на приём по телефонам:

  • 8 (983-4) 35-32-37 – единая справочная.
  • 33-49-33 (ул. Павлова, 59а);
  • 46-08-68 (ул. Гагарина, 16 б).

Инстаграм: instagram.com/dentavita03

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях