избиение
3374

Жителя Бурятии, который бил и душил маленькую дочку, лишили родительских прав

Отец-садист жестоко наказал девочку за то, что она задержалась в гостях

фото: pixabay.com

Недавно суд вынес приговор 33-летнему жителю Мухоршибирского района, который измывался над родной дочерью. Его признали виновным по пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ («Истязание заведомо несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии»).

Как сообщили в следственном комитете, мужчина избивал собственного ребёнка за мелкие, незначительные провинности. В ход шли не только удары руками и ремень – он душил девочку и бил её головой об стол. А однажды вывел на улицу и заставил бежать перед своим автомобилем, прибавляя при этом скорость.  Девочка никому ничего не рассказывала, а на вопросы учителей отвечала, что просто упала.

Всё вскрылось благодаря однокласснику, который рассказал, что школьницу избивает отец. После этого работники образовательного учреждения обратились в правоохранительные органы. В итоге истязателю дали три года и семь месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кое-какие подробности истории рассказали в пресс-службе райсуда. Вообще у садиста двое детей. Постоянным издевательствам подвергалась старшая дочка, которой семь лет. Мать давно устранилась от воспитания ребятишек и была лишена родительских прав.

Над ребёнком сельчанин издевался около полугода.  Уголовное дело возбудили в марте 2019-го –  после того, как первоклассница явилась на занятия с синяками.

- Накануне отец «гнал» дочь из одного конца села в другой, следуя сзади на автомобиле и периодически прибавляя скорость только за то, что та задержалась в гостях, – отмечают в Мухоршибирском суде.

После возвращения домой мужчина избил девочку руками, ногами и ремнём. Следствие доказало четыре факта рукоприкладства и других издевательств. Ребёнка тут же изъяли из семьи, а изверга лишили родительских прав на обеих дочерей. Старшая сейчас проживает в приёмной семье.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях