Дом
24507

Можно ли остеклить балкон зимой

Большинство считает, что менять окна и остеклять балконы нужно только летом, небольшая часть менее категорична и готова заняться этим при минусовой температуре. Кто прав? Разбираемся в этой статье

Если не удалось остеклить балкон или лоджию летом, это можно сделать зимой. Рассказываем, как это сделать, на что обратить внимание. Кстати, зимний холод – это первый помощник в определении качества монтажа.

Зимнее остекление балконов

Балкон – это не монолитная часть здания, а отдельная конструкция с крышей и ограждениями. Если балкон очень старый, специалистам приходится менять козырек и ограждающие элементы, чтобы остеклить его. В этом случае работа проходит поэтапно:

  • демонтаж ограждения;
  • сварка и установка каркаса;
  • изготовление деревянного каркаса или обшивка брусьями;
  • монтаж крыши или козырька;
  • наружная облицовка;
  • само остекление.

И тут есть пара нюансов. Во-первых, демонтаж нельзя производить при температуре ниже 25 градусов. Во-вторых, устанавливать козырек и заниматься наружной облицовкой нужно в безветренную погоду. В-третьих, используемое для внутренней отделки дерево должно быть хорошо просушено, иначе оно может потрескаться на морозе.

Все остальные работы, включая само остекление, можно делать в любую погоду – мороз, снегопад, ветер не станут помехой. Конечно, во время работ дома будет прохладно, но профессионалы делают быстро, поэтому вряд ли это станет проблемой для домочадцев.

Утепление и остекление лоджии

В этом случае также понадобится конструкция, которая будет держать стеклопакеты, но при этом ничего демонтировать и менять не придется. Так что этот процесс проще, хозяину лишь нужно выбрать вариант утепления и модель остекления. На погодные условия можно не обращать внимания, т. к. все работы также можно производить зимой.

Сегодня компании предлагают множество удобных решений. Если установить на лоджии батареи, ее можно использовать как отдельную комнату для работы или отдыха. Если же таких планов нет, а лоджия – это место для хранения вещей, то хватит и стандартного утепления.

Но в любом случае понадобится установка качественных окон. Отличный вариант – окна Gealan. Зимой они сохранят на 90% больше тепла, а летом защитят от нагрева солнечных лучей.

Преимущества зимнего остекления

Они есть, и их достаточно:

  • зимой заказов меньше, значит, все можно сделать гораздо быстрее;
  • под воздействием холода детали окна уменьшаются в размерах, что позволяет качественно отрегулировать фурнитуру;
  • в холодное время года легко обнаружить и в ходе монтажа устранить места, которые пропускают сквозняк;
  • зимой покупать выгоднее, в «несезон» оконщики дают хорошие скидки, которыми можно воспользоваться.

Например, до конца февраля в GEALAN GRUPP действует акция «Теплое остекление балкона по цене холодного». Получается теплый балкон в подарок. Подробности по телефону: 8 (3012) 37-17-71.

И последний, самый главный плюс – не придется мерзнуть остаток зимы и ждать лета, чтобы остеклить балкон или лоджию. Все можно сделать прямо сейчас – качественно и по более выгодной цене.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях