Реклама
2947

Особенности фруктовых букетов

Фруктовый букет - идеальный подарок по любому поводу.

Традиционный  вариант - букет из живых цветов. Вряд ли это стоит оспаривать. Цветочная композиция всегда доставляет удовольствие. Но в последнее время конкуренцию классическим вариантам составляют фруктовые букеты. Их можно охарактеризовать как красиво, вкусно и полезно.

Букеты из фруктов сегодня уже покорили сердца многих людей. Важная особенность композиций - возможность дарить букеты из фруктов по любому поводу как женщинам, так и мужчинам. Роскошный, насыщенный природными красками, фруктовый букет всегда становится красивым и оригинальным украшением. Благодаря ему удается подчеркнуть праздничную атмосферу. Такие композиции уместны для мероприятия любой направленности.

Создание фруктовой композиции предусматривает подбор свежих фруктов. После этого они укладываются специальные образом. При этом используется красивые упаковочные материалы. Фрукты великолепно сочетаются со свежими цветами, а также с конфетами и другими предметами. Создание фруктового букета должны заниматься профессионалы.

Примечательной особенностью является то, что букет из фруктов уникальный презент. Он эффектно выглядит в любом размере. Это значит, что его можно заказать даже при небольшом бюджете. Важно, что этот подарок не только красивый, но и практичный. Ведь цветы могут завянуть кратчайшее время, а фрукты можно просто съесть и получить удовольствие.

В зависимости от сезона можно использовать различные фрукты. К примеру, при создании новогодних букетов лучше использовать мандарины, гранат, яблоки и лимоны. Именно эти фрукты и цитрусовые ассоциируются с яркими новогодними праздниками. В качестве декора для таких букетов оптимально подходят шишки, яркие новогодние шары, а также красивые фольгированные украшения.

Профессиональными флористами предлагается огромное количество вариантов. Фруктовые букеты в сочетании с шоколадными конфетами в красивых обертках могут подойти в качестве подарка для девушки, женщины или ребенка. Сочетаний в таких композициях применяется много.  Очень часто составляются изысканные букеты из ягод из фруктов. Зачастую они являются самым настоящим произведением искусства. Если планируется составлять букет из нарезанных фруктов, то это нужно делать непосредственно перед их вручением. Кроме того нужно быть уверенным, что такой букет будет съеден гостями сразу. Для осеннего букета можно использовать не только фрукты, но и овощи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях