буддизм
3715
6

Далай-лама XIV госпитализирован в одну из больниц Дели

У духовного лидера буддистов диагностировали легочную инфекцию

Фото: instagram.com/dalailama/

Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV был госпитализирован в одну из больниц Индии во вторник, 9 апреля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал NDTV.

- Его святейшество почувствовал некоторый дискомфорт этим утром в Дхармсале (город, где находится резиденция Далай-ламы – прим.авт.). В качестве меры предосторожности мы отправились в Дели, - приводит телеканал слова личного секретаря Далай-ламы.

По его словам, у 83-летнего Далай-ламы диагностировали легочную инфекцию. Секретарь также отметил, что духовный лидер буддистов проведет несколько дней в больнице.

Напомним, в начале октября прошлого года Далай-лама рассказал паломникам из Калмыкии, что последние два-три года проводит учения в столице Латвии для последователей из России, у которых нет возможности приехать в Индию. Он попросил приложить усилия жителям Бурятии, Тувы и Калмыкии для его визита в Россию.

Справка infpol.ru
Далай-лама является духовным и политическим деятелем, лауреатом Нобелевской премии мира (1989). Он активно путешествует, встречается с политическими лидерами, известными учеными, принимает участие в межконфессиональных богослужениях.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях