2706
1

Спортсменка из Бурятии стала лучшей на чемпионате России по пауэрлифтингу

Ольга Гатаулина в составе сборной РФ отправится на чемпионат Европы и Мира

Ольга Гатаулина заняла призовые места на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил с 18 по 22 февраля в Екатеринбурге. Таким образом, спортсменка из Бурятии примет участие в чемпионате Европы и Мира.

В соревнованиях, которые проходили в Екатеринбурге, приняли участие более 600 атлетов, которые представляли свыше 60 регионов России. Ольга Гатаулина по жиму в весовой категории до 52 кг завоевала серебряную медаль с результатом 122,5 кг. Также она стала чемпионкой России по жиму классическому с результатом 82,5 кг.

- По жиму в весовой категории до 66 кг седьмое место занял Николай Адактуев. По жиму классическому чемпионом России в весовой категории 83 кг стал Илья Мошкин с результатом 162,5 кг, серебряным призерам стал Николай Адактуев в весовой категории 66 кг с результатом 142,5 кг, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Все спортсмены тренируются у Владимира Колмакова в спортивной школе №3, который в зачёте ветеранов вышел на помост в весовой категории до 93 кг и с результатом 175 кг занял третье место.

Автор: Номина Соктуева