Бизнес
15000
4

Саян Галсандоржиев: «Для взрывного роста нужны такие же знания и опыт»

В Улан-Удэ состоится бесплатный мастер-класс с известным бизнес-консультантом и телеведущим, организованный «Лайк-Центром»

Бизнесмен, предприниматель, телеведущий, журналист, организатор, спикер и бизнес-консультант Саян Галсандоржиев, основатель и владелец франшизы бизнес-школы для детей «Поколение лидеров» (Улан-Удэ — Москва), известен читателям давно. В Улан-Удэ 25 октября состоится бесплатный мастер-класс с его участием, организованный «Лайк-Центром». «ИП» решил расспросить Саяна подробнее.

Самый первый вопрос: удалось ли заработать 100 000 000 рублей за год, как ты планировал?

— Нет, не удалось. Мы заработали «всего» 78 миллионов. Весь процесс отражён в моём блоге в Инстаграм, поэтому для тех, кто следил, это не новость. Мы сделали выводы, и от этой цели, конечно, не отказались — задача остаётся прежней, 100 миллионов к октябрю 2019 года. Но и 78 миллионов, с учётом того, что в прошлом году у нас было в районе 36 миллионов, думаю, это неплохой результат.

Фото: взято из блога в Инстаграме героя

Чем ты занят сейчас? Какой бизнес является основным?

— Если смотреть по количеству времени, которое я отдаю и вкладываю — то, конечно, это школа бизнеса для детей «Поколение лидеров». Год назад у нас был один филиал в Улан-Удэ, а сейчас к ним добавились 8 в Москве, и ещё 8 франчайзи партнёров по России. Итого 17 школ, и, надеюсь, это только начало. Именно сюда я привлёк и привлекаю основные инвестиции, именно ради этого проекта я уехал в Москву.

То есть ты полностью сосредоточился на «Поколении лидеров»?

 — Не совсем. Другие бизнесы по-прежнему есть и приносят неплохие деньги, но не показывают такого роста, потому что я не брался за них всерьёз. Поэтому там ничего интересного не происходит, пока что. Ну, доход, ну, стабильный.

 Кого ты ожидаешь увидеть на своём мастер-классе?

 — Мастер класс называется «Стратегия взрывного роста», поэтому хотелось бы увидеть, во-первых, действующих предпринимателей, а во-вторых, тех из них, которые задумались о том, чтобы масштабировать свой бизнес.

Сразу хочу сказать, что далеко не всякий бизнес поддаётся такому масштабированию и даже нуждается в нём. Например, если это семейный бизнес, где основные решения принимаются в кругу родственников и близких людей, то его трудно, а часто и незачем масштабировать, и, соответственно, никакие стратегии роста ему не нужны. Но те, кто всё-таки хочет вырасти как мы, то есть более чем в 10 раз за год, думаю, найдут для себя много полезного.

 То есть мастер-класс будет на опыте «Поколения лидеров»?

 — И да, и нет. Для того, чтобы достичь такого результата, мне пришлось перелопатить реально гору информации. Я прошёл тучу курсов, побывал в 12-ти регионах, говорил с десятками успешных людей.

Накопилось много знаний, которыми очень хотелось бы поделиться именно в нашей республике. Ведь не секрет, что многие считают, что ловить здесь нечего, бизнеса здесь не сделаешь, и ни о каком развитии и росте и речи быть не может. Я утверждаю, что это всё не так, и никаких объективных препятствий для роста нет, а есть, напротив, работающая стратегия развития, основанная  на знаниях.

 Но погоди, ты ведь перебрался в Москву — это разве не подтверждает все эти опасения?

 — Головной филиал нашей школы — в Улан-Удэ, и налоги мы платим в республике. Мы, по сути, бурятская фирма, работающая в Москве и в регионах России. Так что нет, всё ровно наоборот: и расти можно, и знания для этого есть, и условия, благо мы далеко не единственный успешный пример. Причём рост не обязательно означает количество филиалов или франчайзи партнёров. Модель, о которой я буду рассказывать, подразумевает рост в первую очередь в деньгах, затем в капитализации. Всё это тоже развитие, и его тоже можно сделать взрывным.

  Как в столице и на западе России относились к тому, что бизнесу их детей будет учить бурятская фирма? Ведь наш регион явно не относится к лидерам в бизнесе, плюс достаточно далеко.

 — Это сложный вопрос, поэтому я начну издалека. Я ещё в Улан-Удэ задумывался над тем, почему у одних получается развиваться и расти, а у других нет. Честно скажу — считал, что всему виной предрассудки других людей. Что далеко ходить, на любом форуме пишут про западную предубеждённость к людям нерусской внешности. Так что ехать в Москву, а потом и по регионам, было немного страшновато. Но по мере того, как я знакомился с людьми, решал задачи, завязывал контакты и партнёрства, я понял, что никаких особых предрассудков не вижу.

Если ты серьёзный профессионал, хочешь учиться, расти и зарабатывать, то к тебе нормально относятся, и неважно, откуда ты и как выглядишь.

Одно время я думал, что это только мне так повезло, но опять же с опытом увидел, что нет, не только мне. То есть похоже, что все предрассудки, негатив и предубеждения были лично моими. Людям неважно, из Бурятии ты или из Москвы. Если ты делаешь то, что им нужно, и делаешь это хорошо — будет и отношение, и доходы, и развитие. 

Мастер-класс Саяна Галсандоржиева «Стратегия взрывного роста бизнеса. Как вырасти в 10 раз за год» состоится 25 октября в ГК «Гранд-Бурятия» по адресу Коммунистическая, 47а, в 18:00.

Участие: бесплатно

Организаторы: Лайк-центр в Улан-Удэ 

Подробности: 58-01-91

https://vk.com/likebz03 

https://www.instagram.com/likebz03/

Жми для регистрации:

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях