нападение
5072
1

«Ничего мне от вас не надо!»

В Улан-Удэ пьяный мужчина сел верхом на полицейского, сорвал с него погоны и чуть не выдавил глаз

Фото: russianstock.ru

Инцидент, который может обернуться для жителя Бурятии реальным сроком, произошел 30 сентября в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Мужчина спокойно сидел и распивал спиртное с друзьями в кафе, пока к нему не позвонила бывшая жена. Женщина попросила посидеть с их восьмилетней дочерью, пока она будет в командировке. Экс-супруг согласился помочь и попросил привести дочь к нему в кафе – мол, здесь полно друзей с детьми. Экс-супруга согласилась.

Уже поздно вечером женщина вдруг забеспокоилась и решила позвонить своему бывшему мужу, чтобы узнать как там их ребенок. Пьяный голос, ответивший на звонок, заставил волноваться ее еще больше. Женщина решила поехать на квартиру к бывшему мужу. Однако там она не застала ни дочь, ни ее отца. Тогда она решила заявить о пропаже ребенка в полицию.

На звонок тут же отреагировали. К моменту приезда сотрудников ППС, мужчина, оставив дочь у родителей, не спеша подходил к дому. Он и не подозревал, что его ждет.

Ну а что было дальше… даже полицейские себе не могли представить.

При виде стражей правопорядка со словами «Ничего мне от вас не надо!» мужчина бросился бежать. Ничего не понимающие полицейские решили его успокоить, но для этого его необходимо было поймать. Только возле забора одному из сотрудников удалось схватить перевозбудившегося мужчину. Схватив за куртку беглеца, полицейский собирался лишь успокоить пьяного папашу, но вместе они повалились на землю. Поняв, что можно воспользоваться ситуацией и сбежать, пока не подоспела «подмога», мужчина оседлал полицейского, сорвал с него погоны, и пальцем принялся выдавливать глаз, пытаясь схватиться за кобуру.

- Только после того как сотрудники полиции применили спецсредство, мужчину удалось успокоить. На него надели наручники и доставили в отдел. Известно, что у обвиняемого нет судимости и он не находится в розыске, - говорит Юлия Воронова, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. 

Следователями возбуждено уголовное дело ст. 318 УК РФ. Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях