Досуг
2237

Когда старость в радость

В минувшую пятницу, 12 октября, состоялся настоящий праздник для людей старшего возраста - ярмарка «Мои года - мое богатство!»

Издательский дом «Информ Полис» совместно с партнерами ждал всех желающих, заботящихся  о своем здоровье, в культурно-досуговом центре ВСГУТУ. Генеральным партнером мероприятия стал Центр красоты «Континенталь».

Что там было?

На ярмарке пенсионеры прошли обследование, узнали о новых технологиях в медицине Бурятии, продегустировали продукты, предоставленные партнерами. А самое главное, встретились со своими знакомыми и чудесно провели время. Пенсионеры приезжали не только с районов города, но и Бурятии.

- Мне здесь очень нравится: кардиограмму сняли, глазное давление проверили. С новыми технологиями в разы лучше стало. Приятно, что для нас, пенсионеров, проводят такие мероприятия.  Мы специально заказали микроавтобус и приехали из Заиграевского района, - рассказывает Людмила Петровна Ситникова.

Особый ажиотаж вызвали услуги Центра здоровья. Большинство пришедших выстроились в очередь к специалистам, чтобы пройти бесплатное обследование.

Центр доктора Бубновского провел зарядку для бабушек и дедушек.

- Поучаствовал в зарядке. Прекрасно, мне понравилось. Я и дома занимаюсь по 45 минут каждый день, - отмечает Борис Александрович Чекалдин.

Гостей также ожидал концерт в честь праздника. Коллективы ВСГАКИ и ВСГУТУ порадовали пожилых людей своим выступлением.

- Прекрасный концерт, сегодня я отдохнула. Для пенсионеров надо проводить больше таких мероприятий, - делится впечатлениями Галина Геннадьевна Табакова.

Была организована и фотозона с камином.

- Я уже выложила фотографию в «Одноклассниках», подписала, что отдыхаю в центре досуга, - рассказывает гостья мероприятия.

Натуральные продукты

Компания «Белоречье» провела дегустацию натуральных и полезных продуктов и представила новинки.

- На дегустацию мы привезли йогурты, творожную массу и «Бифивит». «Бифивит» - это кисломолочный биопродукт, в состав которого входит натуральное пастеризованное коровье молоко с использованием закваски из чистых культур бифидобактерий. Помимо своего знаменитого белореченского яйца наша компания может похвастаться богатой ассортиментной линейкой: молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, а также мясо кур. Вся продукция вкусная, полезная и только из натуральных ингредиентов, - объясняет продавец-кассир магазина «Белоречье» Светлана Сотникова.

И вправду, хвалебные отзывы всех дегустирующих тому доказательство.

- Очень вкусно, особенно творожная масса и йогурт. Думаю, что буду покупать, - говорит Нина Ефимовна Соболева.

Медицинский скрининг для старшего поколения

Специалисты ГАУЗ «Городская поликлиника № 2» стали традиционно участниками акции ко Дню пожилого человека. Узкие специалисты провели консультации,  а также диагностику функционального состояния работы сердца с применением кардиовизора. Измерили внутриглазное и артериальное давление, тем самым определив необходимость в дальнейшем расширенном дообследовании и  продуманности программы действий, сберегающей здоровье.

-  Я успела сходить на проверку внутриглазного и артериального давления. Новые выездные методики хороши. Они востребованы для нас именно на скрининговых исследованиях вне поликлиники. Тут все быстро и мобильно, - делится впечатлениями Любовь Дондоковна Дамбаева.

Особенный интерес вызвала информационная презентация заведующего отделением специализированной хирургической помощи Чингиса Саяновича Доржиева, который  рассказал про современный метод лечения варикозной болезни вен нижних конечностей с помощью новых технологий.

- Радиочастотная абляция (РЧА) – это новый малоинвазивный метод лечения варикозной болезни, который за последнее время стал успешно применяться и у нас в Бурятии. Преимуществами метода, который применяется в амбулаторных условиях, являются: высокая точность склерозирования; безболезненность метода (проводится под местной анестезией); минимальная травматичность тканей; не требует длительного послеоперационного наблюдения, поэтому проводится в условиях дневного стационара; быстрый эффект после операции. Методика очень эффективна. В отделении амбулаторной хирургии нашей поликлиники он применяется около 2-х лет, также проводится артроскопия коленных суставов. Это тоже малоинвазивный метод, когда через маленькие проколы до 0,5 см устанавливается  специальный оптический прибор в коленный сустав, позволяющий провести диагностику сустава. При необходимости хирург вмешивается при помощи манипулятора. В числе первых мы стали использовать проводниковую анестезию сегментов конечности на разных уровнях под контролем УЗИ аппарата. Данная методика позволяет селективно блокировать болевую импульсацию из зоны оперативного вмешательства. К преимуществам метода можно отнести высокую точность и низкий риск повреждения сосудов, - объясняет Чингис Саянович.

Всем желающим получить данные виды лечения необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и получить направление в центр амбулаторной хирургии ГАУЗ «Городская поликлиника № 2». В течение недели вы избавитесь от давно мучивших проблем, мешающих иметь быструю походку и легкие шаги.

Месяц здорового зрения

Лидер оптического рынка Бурятии «Оптика Сэсэг» приглашала всех в салоны на бесплатную проверку зрения. Все желающие чистили свои очки в ультразвуковой ванночке и покупали готовые очки по спец.цене.

- По статистике, каждые 5 секунд в мире слепнет 1 взрослый человек, каждую минуту ребенок. 80% нарушения зрения можно предотвратить. Поэтому необходимо регулярно проверять зрение! Взрослым – 1 раз в год, детям – 2 раза!

Только в октябре мы проводим социальную акцию «Месяц здорового зрения», во всех салонах бесплатная проверка зрения.

По всему миру 11 октября празднуется международный день зрения. Наша акция приурочена к этому событию, - рассказывает представитель «Оптика Сэсэг».

Съемный протез по сниженной цене

Все, кого волновали проблемы с зубами, смогли проконсультироваться с ведущими специалистами города. Стоматология «Дентавита» сделала отличный подарок пришедшим – съемный покрывной протез со скидкой.

- С возрастом случается так, что по различным причинам человек утрачивает зубы. Протезирование - очень актуальная вещь. Потому что это эстетика человека, его уверенность в себе и, самое главное,  полноценный прием пищи. На данный момент у нас действует акция «Съемный протез за 5 тысяч 500 рублей», - рассказывает врач-стоматолог общей практики Роман Дабаев.

Как правило, такие протезы стоят около 6 - 7 тысяч. Все желающие (а не только пенсионеры) смогут приобрести себе съемный покрывной протез по сниженной цене до конца этого года. 

Стоматология «Дентавита» находится по адресам: ул. Гагарина, 16 б, тел. 460868; ул. Павлова, 59 а, тел. 334933. Единая справочная: 35-32-37.

Уникальная продукция для здоровья

Гости выставки смогли ознакомиться с уникальным продуктом, который производится в Бурятии, - «ЭМ-Курунга доктора Шаблина». Многолетние опыты применения показали, что бурятская ЭМ-технология – это наиболее перспективный путь оздоровления окружающей среды и человека.

- Научно-производственное объединение «ЭМ-ЦЕНТР» производит кисломолочные продукты для восстановления человеческого здоровья. Базовым является «ЭМ-Курунга доктора Шаблина». Она восстанавливает организм после антибиотиков, лечит дисбактериоз. На основе курунги мы выпускаем таблетки для профилактики заболеваний ЖКТ, вирусных заболеваний, повышения иммунитета. Если принимать все в комплексе на постоянной основе, то микрофлора желудка постепенно восстанавливается в течение двух месяцев. Курунга - симбиоз полезных  микробов, приготовленных по специальной технологии, - объясняет контент-менеджер Виктория Феоктистова.

Акция: с 1 октября по 1 ноября 2018 года каждый улан-удэнец может купить продукцию с 30% скидкой. Приходите по адресу: ул. Кирова, 19, 2 этаж, магазин «Мир ЭМ-технологии». С 1 ноября в магазине будут действовать постоянные скидки для пожилых людей, студентов и именинников до 15%.

Сайт: shablin.ru

Выставка закончилась розыгрышем подарков от партнеров мероприятия. Напомним, ярмарка «Мои года – мое богатство» проходит уже третий год.

- Мы были в позапрошлом году на таком мероприятии. В этом году также все чудесно организовано, концерт очень хороший, - делится впечатлением гостья.

Выражаем благодарность участникам выставки «Мои года – мое богатство»:

  1. Генеральный партнер - центр красоты «Континенталь», тел. 64-05-01
  2. Сеть столовых «Аппетит», тел. 37-18-17
  3. Аптека лекарственных трав, тел. 27-82-75
  4. Санаторно-курортное учреждение «Байкалкурорт», тел. 21-61-69
  5. Фирменная торговая сеть «Белореченское», 41-62-55
  6. Бурят-монгольская одежда, тел. 8-950-385-84-45
  7. Городская поликлиника № 2, тел. 23-05-45
  8. Городской центр медицинской профилактики, тел. 21-08-21
  9. Стоматологическая клиника «Дентавита», тел. 35-32-37
  10. Медицинский центр «Диагностик», тел. 30-74-82
  11. АУСО «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие», тел. 45-07-43
  12. Медицинский центр «Кузница здоровья», тел. 37-95-45
  13. Косметическая компания «Мейтан», тел. 56-90-40
  14. Магазин «Мед Забайкалья», тел. 8-902-163-31-02
  15. КПК «Народный капитал», тел. 21-08-01
  16. Сеть салонов «Оптика Сэсэг», тел. 23-11-23
  17. Агентство №341 ООО "ППФ Страхование жизни", тел. 21-21-43
  18. Пенсионный фонд РФ в Бурятии
  19. «Росгосстрах-Медицина», тел. 8-800-222-70-62
  20. Клиника «Ритм», тел. 37-90-90
  21. Медицинский центр «Слух и здоровье», тел. 41-00-04
  22. Общественный университет «Знание» при Союзе пенсионеров РБ
  23. Пансионат для пожилых людей «СуперСтар», тел. 68-31-61
  24. Центр доктора Бубновского, тел. 27-07-06
  25. Научно-производственное объединение «ЭМ-центр», тел. 21-17-95
  26. Магазин сувениров и изделий из верблюжьей шерсти «Юрта гоби», тел. 89021691734

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях