убийство
8040

В Бурятии мужчина и женщина решили сыграть в игру «Боишься ли ты смерти?»

Во время опасной забавы девушка зарезала «игрока» ножом

Фото: russianstock.ru

Необычный челлендж исполнили жители Тункинского района. Познакомившись во время застолья, 44-летний житель Тункинского района и 29-летняя девушка сблизились и решили поговорить о смысле жизни. Однако философский разговор породил опасную игру, которую знакомые назвали «Боишься ли ты смерти?».

Все разворачивалось довольно быстро, и кажется, поначалу никто не воспринимал вопрос всерьез. Женщина посмеиваясь, и направилась к выходу. Мужчина, взяв со стола нож, направился вслед за ней. Тогда уже за холодное оружие взялась и она. Приставив лезвие к груди соперника, она спросила: «Ты правда не боишься смерти?» На что он ответил отрицательно и сделал шаг вперед. Нож вошел в тело до рукоятки. Но и после произошедшего, истекавший кровью мужчина, не попросил приостановить опасную затею. Женщина же настолько «заигралась», что ударила его еще дважды – в грудь и шею. После чего сама вызвала полицию, сознавшись в убийстве.

- 2 октября этого года Тункинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Женщина на учете в психо и наркодиспансере не состоит. У нее пятеро детей – младшему два года, старшему восемь лет. Однако она лишена родительских прав, - прокомментировал Цыренжап Доржиев, следователь Тункинского МСО СУ СКР по Бурятии.

Довела мужа

Дети обвиняемой сейчас находятся под опекой родственников мужа. Но примечателен тот факт, что 28 апреля аналогичное преступление совершил и ее бывший супруг. Однако он получил отсрочку наказания до тех пор, пока дети не достигнут совершеннолетия.

Тогда горе-мамаша также распивала спиртные напитки, в ходе чего якобы заметила, что один из гостей пристает к ее пятилетней дочери. Она тут же нажаловалась мужу. Проведенная проверка не подтвердила факта преступления, к слову сам ребенокудивленно отрицал версию матери. Но супруг почему-то решил поверить жене, и убил псевдо-обидчика дочери. За что и был осужден по ст. 105 УК РФ.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях