армрестлинг
3764

Улан-удэнец стал бронзовым призером чемпионата мира по армрестлингу

Максим Бальчугов занимается этим видом спорта шесть с половиной лет, а в свободное время помогает тренировать детей

Фото: личный архив М. Бальчугова

Чемпионат мира по армрестлингу в турецком городе Анталья проходит с 12 октября. Спортсмен из Бурятии Максим Бальчугов завоевал бронзовую медаль среди юниоров до 21 года и весе до 80 кг на левой руке.

Следующий день соревнований оказался не так успешен для спортсмена. В борьбе на правой руке молодой человек получил травму и стал лишь четвертым, не пройдя в полуфинал. В весовой категории Максима боролись 17 человек – чемпионы своих стран.

- Не смог показать все что могу, получил небольшую травму на предварительном поединке, чем был очень расстроен, - сетует молодой человек.

Двадцатиоднолетний Максим Бальчугов занимается армрестлингом шесть с половиной лет, а в свободное время помогает тренировать детей. Обучается на четвертом курсе БГУ по специальности «управление персоналом». Этим видом спорта парень загорелся с самого детства.

- Это такой вид спорта, где можно показать, кто самый сильный, не избивая и морально не унижая противника. Здесь нужно просто показать сильную борьбу, - делится Максим.

По словам молодого человека, конкуренция среди спортсменов с каждым годом становится все сильнее.

- Мне нравится, что здесь можно показывать свой характер, многие поединки выигрываются за счёт него. Зачастую бывает такое, что соперники одинаковы по силе, поэтому в какой-то момент, человек побеждает, включая характер, - объясняет он.

Максим отметил, что сейчас школа армрестлинга в Бурятии одна из самых сильнейших в Сибирском федеральном округе. Так, из шести лучших спортсменов Сибири, пять представляют Бурятию.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях