полиция
6263
4

Жена ламы и мать шестерых детей обматерила полицейских и «забыла» об этом

Женщину поймали пьяной за рулем, но она отказалась от медосвидетельствования

Фото: russianstock.ru

В селе Кырен Тункинского района 9 мая сотрудники ДПС несли дежурство, когда около двух часов ночи заметили автомобиль, водитель которого не включил поворотник при повороте направо. Тогда сотрудники решили его остановить, но их требованиям водитель не подчинился. Поговорить с ним удалось только тогда, когда машина заехала во двор и припарковалась у подъезда.

Подойдя к машине, полицейские почувствовали от 34-летней женщины-водителя и двух пассажиров характерный запах алкоголя. Позже алкотестер подтвердил, что водитель пьяна. Однако автомобилист с этим не согласилась.

- Тогда сотрудники полиции предложили гражданке проехать в Тункинскую ЦРБ для освидетельствования, но уже в больнице она отказалась от тестирования, сославшись на грязные мундштуки, и потребовала прохождения осмотра, так как ей якобы сотрудники полиции нанесли побои, - рассказывает Цыренжап Доржиев, следователь Тункинского МСО СУ СКР по Бурятии.

Ну а далее при медперсонале развернулся настоящий скандал. Задержанная гражданка принялась оскорблять сотрудников полиции отборным матом. Впрочем, на крепкие слова она не скупилась, судя по видео, которое сняла фельдшер «скорой помощи».

- Данное видео было отправлено на лингвистическую экспертизу, в ходе которой было установлено, что фразы были направлены именно в адрес сотрудников полиции и унижали их честь и достоинство, - говорит Цыренжап Доржиев.

Позже разбирательство перешло в кабинет представителя следственного комитета, где водитель наотрез отказалась от предъявленных ей обвинений. Она пояснила, что ничего подобного не произошло и она никого не оскорбляла. Странно, но даже предоставленное ей видео не освежило память.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД составили административный протокол и также обратились в суд с просьбой лишить женщину водительских прав. Однако она подала апелляцию в Верховный суд.

Известно, что гражданка воспитывает шестерых детей и замужем за ламой одного из дацанов. Примечателен и тот факт, что она нигде не работает, а ее старшие дети учатся за границей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях