Приставы
836

Улан-удэнку атаковали коллекторы

Ей поступило свыше 60 звонков на работу

Жителей Бурятии, столкнувшихся с произволом коллекторов, просят позвонить на телефон «горячей линии» 17 октября. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по республике. 

- В этот день граждане, чьи права были нарушены незаконными действиями  коллекторов, могут сообщить об этом с 9 до 13 часов по телефону 8 (3012) 28-94-10, - сообщили в пресс-службе приставов.

Напомним, с августа текущего года приставы наделены полномочиями по проведению административного расследования в области законодательства о защите прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

В связи с новыми полномочиями специалистами ведомства возбуждены дела об административных правонарушениях.

- В настоящее время проводится расследование в отношении гражданина Киргизии, проживающего в Новосибирской области, с сотового телефона которого произведено свыше 60 звонков по месту работы жительницы Бурятии, - добавили в пресс-службе.

Проводится расследование в отношении коллекторского агентства, также злоупотребившего количеством произведенных звонков на телефон улан-удэнки. Еще одно административное дело возбуждено в отношении кредитного учреждения, нарушившего порядок взаимодействия с должником.

После завершения расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях